Еще одна "мать" лишена родительских прав

08 декабря 2004 года в Калининском районном суде города Че­боксары по исковому заявлению отдела охраны детства администрации Калининского района рассматривалось гражданское дело по лишению родительских прав гражданки О. в отношении малолетней дочери Екатерины, 1991 года рождения.

Так называемая мама ненадлежащим образом исполняла свои роди­тельские обязанности, воспитанием дочери не занималась, материаль­но не содержала, не заботилась о ее физическом и нравственном раз­витии, злоупотребляла спиртными напитками, нигде не работала.

Девочка с первого класса обучается в интернатном учреждении. Мама не навещала ребенка, не интересовалась ее здоровьем и успеха­ми в школе, получаемое детское пособие использовала на свои нужды, не считаясь с интересами дочери.

На судебном заседании родительница признала иск в полном объеме. Суд принял  решение: в интересах ребенка лишить родительских прав граж­данку О. и взыскал с матери алименты на содержание дочери.

Отец девочки также был лишен родительских прав решением Янтиковского районного суда Чувашской Республики еще в сентябре этого года.

Екатерина, которой в жизни не повезло с родителями, обучается в школе  с большим интересом. Ей нравится  быть полезной и нужной друзьям. Она с большой благодарностью отзывается о педагогах школы­ интерната.

Очень надеемся, что дальнейшая жизнь Кати сложится удачно.

08 декабря 2004