17:31 Патриотическое воспитание на уроках немецкого языка

9 декабря 2004 года в школе № 30 Калининского района г. Чебоксары состоялся городской семинар учителей немецкого языка по теме: «Патриотическое воспитание учащихся при нетрадиционном подходе к изучению немецкого языка в школе».

Директор школы Ануфриев Владимир Николаевич рассказал об основных направлениях работы школы по развитию свободной творческой личности, созданию психолого-педагогических условий для развития каждого ребенка, по внедрению новых педагогических технологий для осуществления личностно-ориентированного обучения.

Учитель немецкого языка Львова Татьяна Михайловна ознакомила с опытом работы по подготовке и проведению научно-практический конференции с учащимися 9-11 классов на немецком языке.

Педагоги города посетили открытый интегрированный урок в 9-х классах «Мой любимый поэт», посвященный творчеству С. Есенина.

В ходе семинара учителя немецкого языка посетили музей 324-й Верхнеднепровской Краснознаменской стрелковой дивизии, который функционирует в школе с 1967 года и богат экспонатами (руководит музеем учитель истории Персидская Галина Георгиевна). Экскурсии проводятся учениками на чувашском, русском, немецком и английском языках. Музей функционирует в школе с 1967 года и богат экспонатами. Руководит музеем учитель истории Персидская Галина Георгиевна.

Ученики 10-х классов рассказали об истории формирования 324-ой стрелковой дивизии и ее боевых сражениях на немецком языке.

Участники семинара высоко оценили педагогическое и методическое мастерство учителя немецкого языка Львовой Татьяны Михайловны и педагогического коллектива средней школы № 30.

09 декабря 2004