Отца лишат родительских прав

Сегодня специалистом отдела охраны детства администрации Ка­лининского района города Чебоксары была посещена семья гражданина Михайлова, в отношении  которого решается вопрос лишения родитель­ских прав.

У Михайлова есть дочь Светлана, 1993 года рождения. После смерти матери девочка была передана под опеку тети, так как отец полностью освободил  себя  от обязанностей родителя, абсолютно не заботился о дочери. В настоящее время Михайлов  нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками и их суррогатами, неоднократно привлекался к уголовной ответственности, по месту жительства харак­теризуется отрицательно. В доме Михайлова постоянно собираются по­сторонние люди, с которыми  он распивает спиртные напитки, устраи­вает скандалы и драки.

На момент посещения Михайлов находился со следами побоев на лице, в доме грязно, не убрано.

Отделом охраны детства подготовлено заключение о лишении ро­дительских прав, материал направлен в прокуратуру района для предъ­явления иска в суд.

09 декабря 2004