Участились случаи нарушения тишины и покоя граждан в ночное время

Состоялось очередное заседание административной комиссии, на котором рассмотрено 18 материалов об административных правонарушениях. Наложено административных штрафов на сумму 12400 руб.

Калининским РОВД г.Чебоксары представлено на рассмотрение материалов:

по ст. 9 «Нарушение тишины и покоя граждан» – 2;

по ст. 10 «Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов» – 1;

по ст. 11 «Загрязнение территорий в населенных пунктах, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств» – 1;

по ст. 16 «Изготовление и (или) приобретение в целях сбыта, сбыт, хранение спиртных напитков кустарного изготовления» – 7;

по ст. 19 «Семейно-бытовое дебоширство» - 7.

Участились случаи нарушения тишины и покоя граждан в ночное время.

Как правило, это молодые люди, приезжающие на учебу в город. Они снимают квартиры и устраивают увеселительные студенческие вечера,  совершенно не задумываясь, что за данное мероприятие предусмотрено административное наказание.

09 декабря 2004