Проверены формирования гражданской обороны

С  06  по  10  декабря  2004  года  отделом  по  делам  ГО  и  ЧС  администрации   Калининского  района  города  Чебоксары  проведена  проверка  формирований  гражданской  обороны  ( ГО ), созданных  на  объектах  экономики  для  защиты  населения  и  организаций  от  опасностей, возникающих  при  ведении  военных  действий  или  вследствия   этих  действий.

Особое  внимание  уделялось  разработке  планов  приведения  формирований  ГО  в  готовность, систематической  корректировке  списков  личного  состава  формирований  ГО, проведению  тактико – специальных  учений  с  формированиями  ГО, их  оснащению  техникой  и  табельным  имуществом.

Проверка  показала, что  в  организациях    района  ведётся  подготовка  формирований  ГО  к  выполнению  работ  по  предназначению. Наиболее  качественно  вопросы  в  данном  направлении  решались  в  ОАО  «Промтрактор», ТЭЦ – 1  ОАО  «Чувашэнерго», ЧМУПП  «Водоканал», ЧМУППП  «Теплосеть», ЗАО  «Чебоксарский  трикотаж».

10 декабря 2004