Работа по субсидиям продолжается

В Калининском районе сотрудниками отдела социальной защиты населения продолжается прием граждан по вопросам  назначения и выплаты  субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. При приеме документов гражданам разъясняются порядок открытия персонифицированных счетов в отделениях Сбербанка и оформления долгосрочных поручений.

Изменился и пакет документов, необходимый для назначения субсидии. Теперь граждане обязаны предоставлять документы, подтверждающие правовые основания владения и пользования жилым помещением, и документы, содержащие сведения о суммах платежей за жилье и коммунальные услуги.

Всего с 1 декабря 2004г обратилось 464 человека. Всем им даны исчерпывающие консультации. Из принятых документов субсидии назначены  37 гражданам. Четверым субсидии не назначены из-за превышения доходов над прожиточным минимумом, установленным в Чувашской Республике.

В районе действует телефон горячей линии по разъяснению вопросов назначения и выплаты субсидий. По горячей линии поступило 395 звонков.

10 декабря 2004