Условия и охрана труда в ОАО "РО "Чувашагропромстрой"

9 декабря 2004 г. комиссия, в составе специалиста по охране труда администрации Калининского района г. Чебоксары и ст. помощника прокурора Калининского района г. Чебоксары, провела проверку условий и охраны труда  в ОАО «РО "Чувашагропромстрой".

Такие проверки проводятся в целях снижения производственного травматизма, улучшения условий труда работников, соблюдения законодательства в области охраны труда со стороны работодателей и работников.

Установлено:

-   предприятие ОАО "РО "Чувашагропромстрой" работает по утвержденной программе улучшения условий и охраны труда работников на 2004 год;

-   работодатель в соответствие с планом проводит обучения по охране труда с работниками;

-   работа по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты осуществляется в полном объеме;

-   проводится аттестация рабочих мест по условиям труда;

-   заработная плата выплачивается своевременно, два раза в месяц.

В связи с недостатком денежных средств не выполнено: организация предрейсового осмотра водителей, работники не обеспечены мылом, не укомплектованы медицинские аптечки. Руководителям предприятия рекомендовано в кратчайшие сроки устранить выявленные при проверке нарушения.

10 декабря 2004