Профилактика заболеваний, обусловленных дефицитом йода

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики  «О Концепции охраны здоровья населения Чувашской Республики на 2004-2010 годы», постановления главы администрации г. Чебоксары «О мерах по профилактике заболеваний, обусловленных дефицитом йода, железа и других микронутриентов»,  в образовательных учреждениях Калининского района г. Чебоксары создаются условия для сохранения и развития здоровья детей дошкольных учреждений и учащихся школ.

Заведующие производством стараются разнообразить ассортимент, по возможности включая в него йодированные продукты: молоко, хлеб. При приготовлении первых и вторых блюд используется йодсодержащая соль. Периодически, в осенний период, в детский рацион питания включалась богатая содержанием йода хурма.

Только при полноценном питании организм будет расти и развиваться гармонично

11 декабря 2004