15:34 Проверка соблюдения предприятиями и частными лицами «Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г. Чебоксары»

Специалисты отдела ЖКХ и благоустройства администрации Калининского района г. Чебоксары постоянно ведут работу по проверке соблюдения предприятиями, организациями и частными лицами «Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в г. Чебоксары».

Ежедневно осуществляется контроль за благоустройством частного сектора Калининского района: посёлков Южный, Альгешево, Восточный.

За прошедшую неделю главное внимание уделялось качеству очистки пешеходных тротуаров, въездных дорог по улицам Ашмарина, Айзмана, Сапожникова, Яблочкова и Пржевальского. Выявленные замечания доведены до предприятий ООО «Дорстрой», ОАО «Волгадорстрой».

Также вёлся контроль за ходом ремонта деревянной лестницы на переходе с п. Южный в Новоюжный район.

Совместно с представителями МУП «Земельное управление», МУРЭП «Южный» производился комиссионный выход по вопросам состояния жилых домов и прилегающей территории. По результатам проверок сделано 3 предупреждения, выписано 2 предписания и составлен 1 протокол. В частности, в ходе проверки муниципальных домов №№ 4,6,8,10,12 по ул. Магницкого выявлены следующие недостатки: открыты выходы на чердаки в домах №№ 10, 8,4, отсутствует подъездное освещение в д. № 6. МУРЭП «Южный» дано указание устранить недостатки в срок до 17.12.04.

14 декабря 2004