«Вести из администрации»

В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло совещание структурных подразделений при главе администрации района.

Глава администрации района В.И. Гаврилов обратил особое внимание на подготовку к новогодним мероприятиям, благоустройство территории района. Ответственным службам поручен контроль за содержанием дорог и улиц, в том числе частного сектора.

В ходе прошедшего санитарно-экологического месячника в районе было ликвидировано 5 несанкционированных свалок. И вот они начали появляться вновь. Жители улиц частного сектора начали стаскивать в овраги бытовые отходы, другой мусор. В.И. Гаврилов отметил, что необходимо вести планомерную разъяснительную работу с населением через уличные комитеты, систематически контролировать работу организаций, ответственных за своевременный вывоз мусора. Отделу ЖКХ и благоустройства, МУП «КРУ ЖКХ» поручена работа в данном направлении также по вновь введенным в эксплуатацию домам.

Пожарная служба начинает проверку всех помещений, в которых будут проводиться новогодние праздники.

Организация детского досуга в зимнее время – еще одна задача, которая решается сегодня наряду с повседневными вопросами. Это и установка хоккейных коробок, проведение новогодних мероприятий, организация зимнего отдыха учащихся и т.д.

На пришкольных территориях будут возведены снежные городки, организована работа катков, будут проходить спортивные соревнования на свежем воздухе.

Подводя итоги совещания, В.И. Гаврилов отметил, что нужно приложить все усилия для успешного завершения уходящего года.

14 декабря 2004