09:02 Конструктивный диалог

Во время проведения «Прямой линии» главе администрации Калининского района - зам. главы администрации г. Чебоксары Валерию Ивановичу Гаврилову жителями района было задано 44 вопроса. На 18 из них во время диалога с Валерием Ивановичем обратившиеся получили исчерпывающие ответы. Поступило две благодарности за своевременно принятые меры по подаче тепла в квартиры. Остальные 24 обращения были поставлены на контроль и переданы исполнителям. По характеру, в основном, это вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

В текущем году ремонт мягкой кровли для работников коммунальных служб был приоритетным, оценку их деятельности дали сами жители. Обращений по данному вопросу было всего два, да и то из одного дома № 15 по ул. 324 стрелковой дивизии. Частичный ремонт кровли проведен силами МУРЭП «Коммунальник», жалоб со стороны жильцов больше не поступало.

Проблема подачи тепла в районе также не стала первостепенной в связи с тем, что коммунальные службы неплохо подготовились к осенне-зимнему периоду. Два звонка от жильцов домов № 73, 75 по ул. Я.Купалы и дома № 23 по ул. 50 лет Октября по отсутствию тепла были отработаны соответствующими службами на следующий же день.

Пристального внимания требуют дороги и освещение улиц частного сектора поселков Южный и Альгешево. В администрации Калининского района разработана Программа дальнейшего развития этих поселков, которая находится на рассмотрении депутатов Чебоксарского городского собрания депутатов. Надеемся, что она будет утверждена, и с 2005 года начнется ее реализация.

МП «Горсвет» отработал вопросы освещения ул. Николаева, Ашмарина, части Южного поселка. Проведено восстановление тротуара на перекрестке улиц Кадыкова и Пролетарская.

Вместе с тем, сегодня в работе еще находятся 7 обращений, исполнение которых перенесено на весенне-летний период следующего года. В основном это благоустройство дворовых территорий и ремонт тротуаров.

15 декабря 2004