09:16 В Калининском районе г.Чебоксары прошел семинар заместителей директоров школ района

В МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 28» Калининского района г. Чебоксары состоялся районный семинар заместителей директоров, курирующих чувашский язык по теме: «Дифференцированное обучение - ступень личностно-ориентированной школы».

Директор школы Чернышова Ираида Анатольевна рассказала о совершенствовании педагогического мастерства и развитии творческого потенциала педагогов и учащихся школы с учетом возрастных, физиологических, психологических и интеллектуальных особенностей каждого ученика в рамках личностно-ориентированного обучения.

Накопленный опыт работы был представлен на открытых уроках учителей чувашского языка Прокопьевой Елены Карповны, Вишневской Лидии Николаевны, Смирновой Галины Сергеевны, Фоминой Ирины Николаевны.

Слушатели семинара отметили, что в школе создаются благоприятные условия для развития творческой активности учащихся с целью расширения информационного пространства.

Применение современных педагогических технологий (проектный метод обучения, поисково-исследовательская работа, элементы сценического искусства) способствует повышению результативности деятельности учащихся, формированию языковой культуры и воспитанию национального самосознания.

15 декабря 2004