Семинар для директоров

В МОУ «Гимназии № 46» Калининского района города Чебоксары прошел семинар директоров школ района.

Цель семинара – презентация новой книги-сборника научных работ учащихся и учителей гимназии. Этот сборник включает в себя результаты первых попыток гимназистов приобщиться к великому процессу поиска истины, всегда связанного со сравнительно редкими, но яркими моментами озарения и довольно частыми периодами разочарования.

Традиционно научная работа для гимназистов этого учебного заведения – неотъемлемая часть учебно-воспитательного процесса.

На ежегодных научных  конференциях с докладами, наряду со старшеклассниками, выступают и учащиеся начальных классов. Такое ранее приобщение к поиску нестандартных решений приносит свои плоды. Можно привести далеко не единичные примеры, когда третьеклассник-участник научной конференции в гимназии – в старших классах становится победителем республиканских и Всероссийских олимпиад.

Успеха вам, начинающие исследователи!

16 декабря 2004