Продолжается прием документов на субсидии

В Калининском районе сотрудниками отдела социальной защиты населения продолжается прием граждан по вопросу назначения и выплаты субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. При приеме документов разъясняются порядок открытия персонифицированных счетов в отделениях Сбербанка и оформления долгосрочных поручений.

На участки по приему документов за прошедшую неделю обратилось 594 человека. Отказ в приеме документов для назначения субсидий происходит из-за отсутствия справок, подтверждающих доходы всех членов семьи.

Принято 123 комплекта документов для назначения субсидий. 57 гражданам субсидии назначены, и они могут обратиться в филиалы Сбербанка для открытия персонифицированных социальных счетов.  Четверым субсидии не назначены из-за превышения доходов над прожиточным минимумом, установленным в Чувашской Республике. Документы остальных граждан обрабатываются.

В районе действует телефон «горячей линии» по разъяснению вопросов назначения и выплаты субсидий. По «горячей линии» поступило 277 звонков.

17 декабря 2004