16:49 Стартовала городская природоохранная акция по сохранению насаждений елей

В образовательных учреждениях Калининского района г. Чебоксары стартовала городская природоохранная акция по сохранению насаждений елей «Сбереги лесное чудо».

Уже прошли школьный и районный этапы конкурсов сочинений и рисунков, лучшие работы будут направлены для участия в городском конкурсе.

Среди учащихся 1 – 11 классов проведено анкетирование по выявлению отношения школьников к проблеме вырубки насаждений ели. Результаты анкетирования показали, что большинство современных школьников против установки живых елок. В сочинениях же выражено чувство сострадания к деревьям, которые погибают по прихоти людей.

Впереди у Калининских школьников акция по сбору использованных елок и торжественное закрытие акции на Чебоксарском Заливе «Плачут леса».

20 декабря 2004