«Спартакиада продолжается»

Закончилось Республиканское первенство по баскетболу в зачет Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики. Сборная команда девушек Калининского района г. Чебоксары второй год оказывается сильнейшей в Республике.

В тяжелейшей борьбе с сильными соперниками: командами Ленинского района г. Чебоксары, г. Новочебоксарск и г. Алатырь – калининские баскетболистки подтвердили  звание чемпионов.

В состав сборной вошли спортсменки из четырех школ Калининского района: Зинова Татьяна, Маркова Наталья, Павлова Елена, Дементьева Мария (ученицы школы № 55), Лещенкова Кира, Иванова Екатерина (школа № 40), Петрова Наталья, Соловьева Надежда (школа № 11), Иванова Екатерина, Майорова Анна (школа № 52).

Особенно отличилась капитан команды Зинова Татьяна, которая стала лучшей среди девушек в личном первенстве, заработав за 3 дня соревнований 73 очка. В награду за блестящую игру Татьяна получила специальный приз – спортивную форму.

Победители первенства были награждены «золотыми» медалями, дипломами. Кроме этого им достался огромный торт.

Не оставили без внимания и тренера команды – Иванову Светлану Яковлевну. За подготовку чемпионов первенства ей были вручены диплом и ценный подарок.

20 декабря 2004