17:29 Грехи родителей

Сегодня специалистом отдела охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары из неблагополучной семьи изъят малолетний К., 2003 года рождения. Отца у мальчика нет, 17-летняя мать арестована и подозревается в убийстве. Ребенок находился в квартире, где царила полная антисанитария, была отключена электроэнергия. На мальчике старая, грязная одежда; кроме того, у малыша обнаружена чесотка, и он нуждался в срочной медицинской помощи. Мальчик ослаблен, отстает в развитии.

Что касается социального портрета этой семьи, следует сказать, что образ жизни передается из поколения в поколение. Прадедушка мальчика был осужден за убийство, бабушка лишена родительских прав в отношении пятерых детей. Теперь мать оставила сына без родительского попечения.

Орган опеки и попечительства вынужден решать судьбу малолетнего. Пока малыш будет передан на попечение государства…

22 декабря 2004