ДОКУМЕНТ НА ЛЬГОТЫ

В Чебоксарах уже выдано более 8,5 тысяч свидетельств о праве получение мер социальной поддержки

Получить такой документ могут труженики тыла военных лет, реабилитированные и лица, при­знанные пострадавшими от политических репрессий (на основании заявления с предъявлением паспорта, свидетельства или удосто­верения о праве на льготы единого образца), а также ветераны труда (на основании заявления с предъявлением паспорта, пенсионного удостоверения, а также удостоверения ветерана труда единого образца). При получении свидетельства необходимо иметь одну фотографию размером 3х4. Свидетельства выдаются гражданам, которые не включены  в федеральный регистр льготников, то есть не имеют права на получе­ние с 1 января 2005 г ежемесячной денежной выплаты за счет средств федерального бюджета.

В администрациях Калининско­го, Ленинского, Московского районов столицы для организованной работы по выдаче свидетельств специально создано по 15-20 рабочих мест. Выдача свидетельств будет проводиться  ежедневно по 31декабря, включая субботу и воскресение. Те, кто не успеет получить свидетельство в 2004 году, смогут обратиться за ним и в январе 2005 г.

"Чебоксарские новости"
23 декабря 2004