Обучение населения в области гражданской обороны

Защита  населения – главная  задача  гражданской  обороны. Она  достигается  проведением  комплекса  мероприятий, важнейшим  из  которых  является  обучение  руководящего   состава, органов  управления  и  сил  гражданской  обороны  к  действиям  в  чрезвычайных  ситуациях  мирного  и  военного  времени.

Отделом    по  делам  гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ГО  и  ЧС)   администрации  Калининского  района  г. Чебоксары с 20  по  24  декабря  2004  года  велась  работа  с  организациями  района  по  комплектованию  Учебно – методического  центра  по  гражданской  обороне  и  чрезвычайным  ситуациям  Чувашской  Республики  (УМЦ  по  ГО  и  ЧС),  курсов  ГО  города  Чебоксары  слушателями  на  2005   год.

В  УМЦ  по  ГО  и  ЧС   ЧР  в  течение  2005  года  планируется  обучить  должностных  лиц  и  специалистов  ГО  и  ЧС  Калининского  района  в  количестве  86   человек, на  курсах  ГО  города  Чебоксары – командиров  формирований  гражданской  обороны, созданных  на  объектах  экономики, в  количестве  66  человек.

Целенаправленное, с  опредёлённой  периодичностью, обучение   руководящего  и   командно – начальствующего  состава  в  вышеназванном  центре  и  курсах  ГО  ведётся  в  ОАО  «Корпорация  «ЧХБК», ТЭЦ – 1, ТЭЦ – 2, ЧМУПП  «Водоканал», ОАО  «Промтрактор», МУЗ  «2-я  городская  больница», ГОУ  СПО  «Механико – технологический  техникум».

24 декабря 2004