Руководство не должно забывать об охране труда

Ведущим специалистом по охране труда администрации Калининского района г. Чебоксары и ст. помощником прокурора Калининского района г. Чебоксары проведена проверка условий и охраны труда в ООО "ОВАС".

Численность работающих составляет 34 человека. Со всеми работниками заключены трудовые договоры. В течение двух лет к  работникам не применялись меры дисциплинарного взыскания. Заработная плата выплачивается 2 раза в месяц, в дни, установленные коллективным договором.

Руководство не забывает и об охране труда. Со всеми работниками проводятся инструктажи по охране труда и пожарной безопасности. Все инструкции переработаны в 2003 году в соответствии с новым законодательством. Работники обеспечены в полном объеме средствами индивидуальной защиты.

Начата работа по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда, которую планируют завершить к 01 июня 2005 года.

В период с 2003 по 2004 г. на предприятии не произошло ни одного несчастного случая на производстве.

25 декабря 2004