Заседание Межведомтвенной комиссии по охране труда

28 декабря 2004 г. состоялось  расширенное совместное заседание Межведомтвенной комиссии по охране  труда и Координационного совета по охране и условиям труда г. Чебоксары.

На заседании присутствовали представители различных Министерств Чувашской Республики, администраций города и районов, и предприятий г. Чебоксары.

Цель заседания состояла в улучшении условий и охраны труда в ОАО «Промтрактор» и его дочерних предприятиях, а также на предприятиях пищевой промышленности и торговли.

На заседании обсуждались вопросы комплексной проверки условий и охраны труда ОАО «Промтрактор» и его дочерних предприятиях. Государтсвенной инспекцией по труду было выписано 40 предписаний и выявлено 150 нарушений.

Межведомственная комиссия решила усилить работу по улучшению условий и охраны труда на крупных предприятиях города.

Поставить на контроль, со стороны Координационного совета по охране и условиям труда г. Чебоксары, выполнение ОАО «Промтрактор» и его дочерними предприятиями всех предписаний Государственной инспекцией по труду.

На предприятиях пищевой промышленности было отмечено, что ведется определенная работа по улучшению условий и охране труда. Данным предприятиям было рекомендовано начать работу в области аттестации рабочих мест по условиям труда.

Заседание завершилось поздравлением всех присутствующих с наступающим Новым Годом!

28 декабря 2004