И все-таки Дед Мороз есть!

К двухлетнему чебоксарцу Диме Харитоно­ву наведались-таки самые настоящие Дед Мороз и Снегурочка.

Началось все с письма, да не простого, а элек­тронного, когда на сайте администрации Калинин­ского района появился загадочный и будоража­щий детскую фантазию банер «Почта Деда Моро­за». Добродушный, веселый старичок с мешком подарков на плече не оставил никого равнодуш­ным. Мама Димы, вспомнив о мечте сына позна­комиться с Дедушкой Морозом, не удержалась и написала об этом. И, каково же было их удивле­ние, когда через пару дней малыш увидел на по­роге своего дома необычных гостей. От радости он захлопал в ладошки. Ведь перед ним были жи­вые - не из мультика и не из фильма, - самые ре­альные герои.

Зная о наклонностях мальчика, гости захвати­ли с собой любимые им раскраски, фломастеры и, конечно же, пакет сладостей. Малыш торже­ственно провел Деда Мороза с внучкой к елке. А когда сказочные герои укатили на своих санях, в глазах мальчугана еще долго читалось: «А все-таки Дед Мороз есть! И не какой-нибудь, а очень-очень добрый».

"КП - Чувашия"
30 декабря 2004