Мечты стали явью

Детям, посещающим  Центр социальной помощи семье и детям  Калининского района г. Чебоксары, декабрь показался самым «коротким» в году: подведение итогов первого учебного полугодия в школе, подготовка к Новому году в Центре, дома, в школе… Свои мечты, пожелания и ожидания, дети воплотили  в плакате «Что нам принесет Новый год?»:

- «Хочу много подарков, сладких конфет, красивых игрушек…»

- «…чтобы Дед Мороз был молодой и прикольный, а Снегурочка – красивой и доброй,»

- «…чтобы мама была на празднике»

- «…чтобы все улыбались друг другу» и т.п.

Все эти мечты стали явью. Нетрадиционный подход к проведению утренника – эта задумка детей и взрослых. На этот раз возле елки не Дед Мороз и ведущие развлекали детей, а сами дети по сценарию превращенные в новогодние игрушки, веселились и радовали гостей. Вместо привычного всем Дедушки с посохом, под современную мелодию лихо отплясывали молодой Дед Мороз со Снегурочкой, вовлекая всех в общий танец.

Какой же новогодний праздник  без волшебства?

Были  и разбойники, пираты, Петушок с семьей, легкие снежинки, волшебник и маг, русские барыни…

Торжество добра над злом, вера и надежда, мечты о любви, стабильности – чего не всегда хватает нашим подопечным – на этот раз воплотились в реальность.

Для нас, сотрудников Центра, самым важным  является  видеть счастливые лица ребята, слышать радостный смех, защищать, помогать, оберегать детей, оказавшихся в трудной ситуации.

Праздники продолжаются, с ними продолжаются и детская радость веселье. В дни школьных каникул дети из многодетных семей и неполных семей, дети с ограниченными  возможностями, дети-сироты, дети из семей группы риска приглашены на районные и городские елки.

30 декабря 2004