12:20 Новый год в «Центре социальной помощи семье и детям Калининского района»

В МСУ «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района г. Чебоксары» празднование Нового года началось  27 декабря 2004 года. Для детей-инвалидов района (50 человек) новогоднее представление началось в Центре ярким  игровым сюжетом сказочных персонажей, а затем их поприветствовал и одарил подарками Дед Мороз. Для многих детей-инвалидов такие мероприятия в Центре единственное место, куда они могут прийти без стеснения.

28 декабря 2004 г. вокруг елки водили хоровод дети и подростки, посещающие дневное и стационарное отделения. В этот вечер подростки превратились в игрушки и каждый демонстрировал свои таланты и способности. Ни один  не ушел без призов и подарков.

29 декабря 2004 года в Центре на елке побывали дети из малоимущих семей района. Очень весело провели время со сказочными персонажами, в которые на время превратились студенты-волонтеры из местных ВУЗов и СУЗов. Все дети получили подарки.

30 декабря 2004 года  60 детей-инвалидов и 140 детей из многодетных семей побывали на елке в ДК Тракторостроителей, организованной администрацией Калининского района г. Чебоксары.

После наступления Нового 2005 года участие детей, стоящих на учете в Центре продолжится на елках:

3,4 и 6 января 2005 г. – во Дворце детского и юношеского  творчества;

5 января 2005 г. – в ДК Тракторостроителей проводит елку фонд «Забота». 100 детей Калининского района г. Чебоксары примут участие и получат  новогодний подарок;

Наряду с новогодним праздником, широко отмечается и Рождество.

Совместно с Чувашской Епархией дети Центра и 200 детей из малообеспеченных семей примет участие в Рождественской елке, которая состоится в театре Оперы и балета 9 января 2005 года.

А у  детей находящихся в стационаре, благодаря  администрации Калининского района г. Чебоксары, появится возможность посетить Макдональдс 6 января. Детей ждет представление, угощение и подарки.

03 января 2005