12:10 Особое внимание содержанию дорог и улиц

В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло очередное совещание структурных подразделений при главе администрации района.

Глава администрации района В.И. Гаврилов отметил, что задачи, поставленные перед администрацией района на 2004 г., в целом выполнены, и коллектив справился с ними неплохо. «Но нельзя останавливаться на достигнутом, нужно ставить перед собой реальные, выполнимые, но при этом более высокие задачи»,- сказал Валерий Иванович.

Внимание присутствующих было обращено на основные приоритетные направления, которым будет подчинена деятельность администрации района в 2005 г. Хотя спектр задач очень разнообразен, все они подчинены единой цели- систематической работе с населением и для населения.

«Люди должно ощущать заботу власти. Должны знать, какие события происходят в районе. Для этого нужно грамотно и своевременно использовать возможности сайта, информировать население о происходящих событиях; проводить встречи по месту жительства; активизировать работу уличных и домовых комитетов. Авторитет района должен всегда подкрепляться реальными делами», -сказал Валерий Иванович.

Особое внимание Валерий Иванович уделил вопросу содержания колодцев, очистке от наледи дорог и улиц, содержанию прилегающих к предприятиям торговли территорий. Частая перемена погоды ведет к образованию на крышах сосулек и ледяных корок, которые создают для прохожих определенную опасность. Ответственным службам поручен строгий контроль за работой в данном направлении.

Продолжаются новогодние мероприятия. В микрорайонах проходят спортивные и культурные мероприятия. Администрация района прилагает все усилия, чтобы население полноценно отдохнуло в «рождественские каникулы».

05 января 2005