Организация учебы в области гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в 2005 г.

Одной из основных задач по подготовке органов управления, сил гражданской обороны и РСЧС на 2005 г. является совершенствование их навыков и умений экстренному реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации в мирное время и опасностей для нселения в условиях военного времени.

Умение грамотно действовать, как руководящего, так и личного состава формирований ГО и ЧС при чрезвычайных ситуациях в мирное время и в условиях военного времени, достигаются  постоянным обучением их   на занятиях, учениях и тренировках. В течение 2005 г. на обьектах экономики, организаций и учреждений Калининского района  запланировано провести 8 комплексных учений, 10 обьектовых тренировок, 37 командно-штабных учений, 43 штабных тренировок, 196 тактико-специальных учений.

Тематика учений и тренировок предусматривает детальную отработку вопросов ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в максимально приближенной к реальной обстановке, а также вопросов перевода гражданской обороны с мирного на военное положение.

05 января 2005