16:21 Вести из администрации Калининского района г.Чебоксары

В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло очередное совещание структурных подразделений. Глава администрации района Валерий Иванович Гаврилов остановился на основных задачах, которые стоят перед ответственными службами района на сегодняшний день.

Завершились новогодние праздники. В районе было проведено множество культурных и спортивно-массовых мероприятий не только во дворцах и клубах, образовательных учреждениях, но и на дворовых площадках. Валерий Иванович отметил, что все мероприятия прошли на хорошем уровне, и выразил благодарность всем, кто принял активное участие в проведении новогодних мероприятий. Ответственным службам поручено после 14 января 2005 г. начать демонтаж елей и новогодней атрибутики, а уличное освещение на живых елях будет радовать горожан еще до конца января.

Было отмечено, что большую опасность для населения представляют открытые канализационные люки и колодцы. Отделу ЖКХ и благоустройства поручена проверка и систематический контроль не только за наличием крышек на люках, но и запорных устройств на чердачных и подвальных помещениях, куда не должны проникать посторонние лица. Особое внимание также поручено уделять состоянию подземных переходов.

Благоустройство района - вопрос не одного дня. Он требует нового подхода, продуманных, свежих решений. Гаврилов В.И. обратил особое внимание на то, что 2005 год объявлен Указом Президента Чувашской Республики Годом парков и садов, поэтому нужно приложить все усилия, чтобы Калининский район стал одним из красивейших уголков города.

Одно из самых знаменательных событий 2005 года - 60-летие Великой Победы. Было подчеркнуто, что долг каждого - помнить и чтить заслуги старшего поколения, но в эти дни нужно с особым вниманием относиться к каждой просьбе, к каждому обращению ветеранов. «К великому сожалению, их с каждым годом остается все меньше. И наша святая обязанность - сделать все возможное, чтобы хотя бы отчасти выразить свое уважение и отдать дань заслугам наших ветеранов», - сказал Валерий Иванович.

11 января 2005