О субсидиях на оплату жилищно-коммунальных услуг

С 1 декабря 2004г постановлением главы администрации г.Чебоксары от 12.10.2004г №177 функции назначения и выплаты субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг переданы отделам социальной защиты населения администраций районов города.

Субсидии предоставляются нанимателям жилых помещений, членам жилищных, жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников жилья, собственникам жилых помещений, гражданам, проживающим в общежитиях, входящих в жилищных фонд независимо от форм собственности.

Гражданам, получающим субсидии, при неоплате жилищно-коммунальных услуг в течение трех месяцев, перечисление субсидий приостанавливается до выяснения причин задержки оплаты, полного погашения ими задолженности или согласования сроков ее погашения.

Граждане несут ответственность за достоверность представленных сведений, а также документов, в которых они содержатся. Представление заявителем неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в предоставлении субсидии.

Получатель субсидии обязан в течение 15 дней сообщать в отдел социальной защиты населения сведения об изменении состава семьи и места постоянного жительства, временное выбытие членов семьи и изменение доходов членов семьи.

Отдел социальной защиты населения администрации  вправе проверять представленные гражданами сведения о доходах.

Прием документов от жителей Калининского района   производится на участках, расположенных по адресам:

-           ул. И.Франко, д. 7,         тел.  20-90-97

-     ул. Кадыкова, д. 16,        тел. 56-17-02

-           пр. Тракторостроителей, д. 63/21,  тел. 57-13-13

-           ул. Волкова, д. 8,             тел. 55-05-20

График работы участков по приему документов остается прежним:

-          понедельник, вторник, четверг, суббота - с 8.00 до 17.00,

обед  - с 12.00 до 13.00

-          среда, пятница  – с 10.00 до 19.00

обед  – с 14.00 до 15.00

Сумма назначенных субсидий  переводится на персонифицированные счета, открытые гражданами в отделениях Сберегательного банка России.

Получатели субсидий  имеют возможность оформить в банке долгосрочное поручение, по которому банк в течение 6 месяцев по желанию клиента  перечисляет сумму назначенной субсидии на счета МУП «КРУ ЖКХ», Чебоксарского участка «Чувашрегионгаз», Чувашского отделения «Энергосбыт» ОАО «Чувашэнерго».

Для разъяснения основных вопросов работает «горячая линия» (63-45-77) ежедневно с 800 до 1700.

13 января 2005