Зимние каникулы в МСУ «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района г. Чебоксары»

В течение зимних каникул дети, проживающие в стационарном отделении МСУ «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района г. Чебоксары», посетили ресторан «Макдоналдс», получив массу удовольствий от веселого праздника, а в подарок, конечно, игрушку. 9 января 2005 года дети Центра и 200 детей из малоимущих семей Калининского района г. Чебоксары побывали на Рождественской елке в Театре оперы и балета. Дети посмотрели не только красивые выступления, но и узнали об истории праздника. Все получили новогодние подарки и мягкие игрушки.

В приемно-информационном отделении Центра продолжается выдача новогодних подарков для детей из многодетных, малоимущих семей, детей-инвалидов.

В отделение дневного пребывания для детей каждый день проходят интересные мероприятия:

·                      13 января 2005 г.  – пройдет концерт, который подготовили участники клуба Всероссийского общества слепых.

·                      14 января 2005 г. дети дневного отделения, ряженые, со святочными колядками пойдут в гости к пожилым дневного отделения МСУ «Центр социального обслуживания населения Калининского района г. Чебоксары», которые заранее подготовили для ребят гостинцы.

Планируется провести месячный турнир, интеллектуальную  игру «Не сломай голову», познавательный калейдоскоп «Праздник Крещение».

Благодаря помощи Председателю Фонда «Милосердия» Герасимова Н.М. в покупке мягкой мебели и тумбы под телеаппаратуру, создана комната для  проведения тренингов по кинотерапии.

У подростков появилась возможность играть на видеоприставке Сега-Мега-Драйв, просматривать видеозаписи. Но чтобы не было переутомления, дети в соседнем помещении смогут физически расслабиться в оборудованной мягкими модулями комнате.

13 января 2005