Cтрах потерять своих детей

На учете  отдела  охраны  детства администрации Калининского  района  города  Чебоксары состоит 81 неблагополучная семья. Специалисты отдела  регулярно  посещают  данные семьи, проводят с ними профилактическую работу.

В ходе очередного обследования была посещена семья гражданки И.,  которая в течение года состояла на учете в отделе охраны детства. В семье  воспитываются трое малолетних детей - девяти, двух лет и пятимесячный малыш. Мама  ненадлежащим образом исполняла родительские  обязанности, выпивала, не уделяла  должного  внимания  своим детям. В отношении нее уже готовился материал на лишение родительских прав, но во время очередного посещения данной семьи специалисты  были  приятно  удивлены.  Гражданка И., осознав, что она действительно может потерять своих детей, приложила все усилия для создания необходимых для них условий. В настоящее время дети получают полноценное питание, обеспечены необходимой одеждой.

Отрадно видеть, что страх потерять своих детей заставил женщину задуматься о своем недостойном образе жизни и в корне изменить свое отношение к детям.

Отметим, что в районе за 2004 год 28 родителей в отношении 27 детей лишены родительских прав

14 января 2005