Совещание актива студенческой молодежи района

Сегодня, 13 января 2005 года  в администрации Калининского района г.Чебоксары  состоялось совещание актива студенческой молодежи района.

В работе совещания приняли участие активисты и лидеры студенческого движения Московского автодорожного института, Чебоксарского механикотехнологического техникума, Профессионального училища № 8.

В ходе совещания обсуждались следующие вопросы:

·         Об организации мероприятий в рамках реализации Указа Президента ЧР от 29 ноября 2004 года № 129  «О профилактике курения табака» и распоряжения  главы администрации района «О плане мероприятий по ограничению курения табака»;

·         Подведение итогов организации новогодних мероприятий в учебных заведениях.

Участники совещания подчеркнули, что курение в молодежной среде распространяется очень быстро и требует проведения  системных мероприятий. Активисты рассказали о мероприятиях, которые проходят в учебных заведениях по профилактике наркомании, табакокурения.

Всего в средних специальный учебных заведениях и  профессиональных училищах в течение 2004 года прошло 61 мероприятие в данном направлении.

14 января 2005