Вести из администрации

В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло очередное совещание структурных подразделений. Глава администрации района Валерий Иванович Гаврилов остановился на основных задачах, которые стоят перед ответственными службами района на сегодняшний день.

В настоящее время в администрации района ведется оформление документов ветеранам труда на компенсацию 50 % абонентской платы за телефон, радио и антенну. Как отметил Валерий Иванович, задача администрации- правильно организовать работу по выдаче документов. Внимание должно быть уделено не только технической стороне, но и разъяснительной работе, организации дополнительных точек по приему населения. «От грамотного подхода к этой работе зависит, будут ли у нас очереди. Допускать этого мы не имеем права»,- подчеркнул В.И. Гаврилов.

Определен порядок и режим работы администрации с учетом данного вида работ.

Небольшое, но все же похолодание, привело к обледенению дорог и тротуаров. Отделу ЖКХ и благоустройства, МУП «КРУ ЖКХ» поручен строгий контроль за содержанием пешеходных дорожек; всем структурным подразделениям поручено проведение соответствующей работы с курируемыми предприятиями и организациями района в данном направлении.

Завершились новогодние праздники. Валерий Иванович отметил, что все мероприятия прошли на хорошем уровне, и выразил благодарность всем, кто принял активное участие в их проведении. Поздравил всех с наградой: администрации района вручена Почетная грамота администрации г.Чебоксары за «…организацию творческой и слаженной работы предприятий и учреждений района в подготовке и проведении новогодних мероприятий».

17 января 2005