Учителя повышают квалификацию.

Методисты отдела управления образования администрации г. Чебоксары по Калининскому району систематически проводят учебу для учителей. Cовременный учитель в постоянном творческом поиске и остро нуждается в повышении своей квалификации.

18 января 2005 г. в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» состоялся очередной методический семинар с учителями 4-х классов по теме: «Перспективная начальная школа».

Учителя начальных классов ознакомились с особенностями учебно-методического комплекса  «Перспективная начальная школа», обсудили вопрос формирования стандартных общеучебных умений, заложенных в методический аппарат всех ее учебников.

Семинар проведен методистом отдела образования Калининского района Алексеевой М.А. совместно с Институтом образования Чувашской Республики.

19 января 2005