15:49 "Год парков и садов" в Калининском районе столицы

Указом Президента ЧР 2005 год объявлен Годом парков и садов. Его выполнение позволит улучшить экологическую обстановку в городе и сделать город более привлекательным.

Указ уже реализуется силами МУП «Зеленстрой», который совместно с МУ «Горкомприрода» осуществляет обрезку веток и спил сухих и неприглядных деревьев в районе. Работы велись в скверах по Эгерскому бульвару, улице Цивильская и МУК «Парк Победы».

Основная работа по реализации Указа намечена на весенне-летний период, в течение которого должны быть разбиты скверы и парки отдыха по улице Калинина, проспекту Тракторостроителей, посажены деревья вдоль главных дорог и крупных предприятий района.

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики «О годе парков и садов» администрация города Чебоксары совместно с МУП «Управление ЖКХ и благоустройства» разработала и утвердила «Программу по благоустройству и озеленению г. Чебоксары». Администрация Калининского района г. Чебоксары в течение минувшего года привлекала предприятия, учреждения и жителей района к работам по озеленению и благоустройству г. Чебоксары. Мы верим, что общие усилия помогут нам превратить наш район в самый чистый и зелёный уголок города.

20 января 2005