Сохраним здоровье школьников

20 января 2005 года в МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 43» Калининского района г. Чебоксары для учителей 1-х классов школ  района состоялось очередное занятие психолого-педагогической студии «Личностно-ориентированное обучение младших школьников». На этом занятии основное внимание было уделено организации учебного процесса с первоклассниками, способствующей сохранению здоровья детей.

Психологи школ №№ 43, 52 Тарасова Т.Н. и Михайлова Ю.С. рассказали о развитии у учащихся учебно-познавательной мотивации, о недопустимости авторитарного стиля взаимоотношений учителя и учеников.

Педагоги 1-х классов школы № 43 Скворцова Л.А. и Воробьева Е.И. поделились опытом организации индивидуальной дифференцированной работы с первоклассниками.

Участникам занятия были даны методические рекомендации по построению образовательной среды начальной школы

20 января 2005