Здоровье – залог отличной учебы и творческой деятельности.

19 января 2005 года в средней общеобразовательной школе № 53 Калининского района г. Чебоксары прошел семинар директоров школ района на тему: «Здоровье – залог отличной учебы и творческой  деятельности».

В план семинара были включены:

-         экскурсия по школе;

-         урок плавания в 3 классе;

-         посещение комнаты релаксации;

-         концертная  программа учащихся школы;

-         доклад директора школы Прокопьевой Ефалии Марковны.

В своем выступлении директор рассказала участникам семинара о комплексной работе школы над сохранением и укреплением  здоровья учащихся. Для этого проводятся не только уроки физической культуры и зарядка, а также внеклассные спортивные мероприятия, спортивно-массовая работа по месту жительства с родителями учащихся, включая общественную ученическую организацию.

Подводя итоги семинара, начальник отдела управления образования администрации г. Чебоксары по Калининскому району Казаков Владимир Михайлович, подчеркнул, что коллективу школы № 53 во главе с директором школы удалось показать работу по формированию свободной, физически здоровой, творчески мыслящей личности. Для этого  имеются все условия: красивая, уютная школа, пришкольный участок и теплица, бассейн, школьный тир, что служит базой для прохождения учебно-воспитательного процесса на высоком уровне.

20 января 2005