Дети страдают по вине родителей

Еженедельно  специалистами  отдела охраны детства обследуются неблагополучные  семьи,  в которых воспитываются дети. В очередной  раз  специалистом отдела была посещена семья гражданки В., в которой  воспитывается  девочка  11  лет.  Мать ребенка злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает, по месту жительства характеризуется отрицательно. В квартире антисанитария, долг по квартплате составляет около 8000 рублей.  Из-за  безответственности взрослых, в квартире произошел пожар. Малолетняя А. была помещена в Центр социальной помощи семье и детям Калининского района г.Чебоксары.  С  матерью девочки неоднократно проводились профилактические беседы,  она  обсуждалась на заседании комиссии по делам несовершеннолетних, но должных выводов для себя гражданка В. не сделала.

К сожалению, аморальный образ жизни этой женщины привел к тому, что в ближайшее время будет решаться вопрос о лишении ее родительских прав.

21 января 2005