16:02 В Калининском районе г.Чебоксары состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы

В малом зале ДК Тракторостроителей состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы Калининского района г.Чебоксары.

Программу мероприятий открыл глава администрации Калининского района Гаврилов В.И.

Торжественная часть чередовалась концертными номерами детской организации Калининского района "Лидер".

Перед будущими защитниками Родины выступили:

· Начальник второго отделения Военного комиссариата по Калининскому району Комиссаров Э.Г.

· Председатель Калининского районного совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил Андрейченко П.И.

· Председатель Калининского районного совета РОСТО Ванин А.В.

Учащимся общеобразовательных школ района, учащимся профессиональных училищ и техникумов были продемонстрированы видеокадры с программой мероприятий, которые запланировали провести в течение февраля месяца: соревнования по пулевой стрельбе, районное первенство по лыжным гонкам среди общеобразовательных учреждений, семинары, встречи с ветеранами ВОВ, классные часы и Уроки мужества, конкурсы патриотической песни и смотры строя и песни и так далее.

Программа открытия месячника оборонно-массовой и спортивной работы завершилась выступлением Вокальной студии "Радуга", ансамбля танца "Задоринки".

24 января 2005