Вести из администрации.

Геомагнитные бури, резкие перепады температуры, гололед - лишь маленькие «сюрпризы», которые преподносит нам сегодня погода.

Хотя коммунальные службы прилагают огромные усилия для того, чтобы содержать дворы и улицы в порядке, принимаемых мер недостаточно. «Подсыпка песком и солью подходов к жилым домам, зданиям предприятий и организаций, сколка льда должны проводиться своевременно и тщательно», -отметил В.И. Гаврилов, глава администрации Калининского района г.Чебоксары, на совещании структурных подразделений.

Отделу ЖКХ и благоустройства также поручен контроль за состоянием подземных переходов.

Но не только гололед является причиной различных травм. Неосторожность на дорогах также зачастую приводит к тяжелым последствиям. Проведение профилактической работы среди населения всеми службами (особенно в образовательных учреждениях) должно вестись систематически.

По данным пожарной службы, за неделю на территории района произошло три пожара. В январе их было 12. Были случаи возгорания автотранспортных средств из-за неполадок в самом автомобиле. В 2004 г. большинство возгораний произошло в частном секторе, поэтому пожарной службе поручена проверка жилого сектора (дымоходов, печей, общего противопожарного состояния домов).

Каждый день приближает нас к одному из самых знаменательных событий 2005 года- 60-летию Великой Победы. Проведение ремонта квартир ветеранов ВОв- еще один важный вопрос, затронутый на совещании. Было отмечено, что прилагаются все усилия для проведения работ в срок. На сегодняшний день уже отремонтировано около 20 квартир.

24 января 2005