15:39 «Сегодня не курю я ради Вас, Татьяны»

Сегодня вся студенческая молодежь отмечает день Святой Татьяны - праздник молодости и красоты. В ЧМТТ (механико-технологическом техникуме) это мероприятие прошло особенно красиво и ярко. Любой приходящий в техникум сразу же окунался в праздничную атмосферу, потому что на территории звучала приятная музыка, поздравления. При входе в фойе гостей встречали участники акции «Замени пачку сигарет на пачку жвачки». Каждому входящему студенту взамен сигареты выдавалась жевательная резинка.

Коридоры были украшены поздравительными открытками и газетами в адрес Татьян и студентов. Организован конкурс стенгазет «Студенчество - прекрасная пора». Праздничное настроение придавало и то, что во всех кабинетах звучала радиогазета, где учащиеся поздравляли подруг, преподавателей с днем Святой Татьяны, и в честь них звучали любимые песни и мелодии.

Кстати, в конце акции «Замени пачку сигарет на пачку жвачки» все сторонники здорового образа жизни вышли во двор и сожгли все собранные сигареты. А таких немало: акция по борьбе с курением охватила 1100 учащихся.

День Святой Татьяны объединил студентов в акцию по борьбе с курением под девизом: «Бросай курить - мы нужны друг другу», «Сегодня не курю я ради Вас, Татьяны».

Не менее интересно прошла спортивно-развлекательная программа между преподавателями и учащимися «Студенты, мастера, педагоги». После всех мероприятий состоялся праздничный концерт.

25 января 2005