Проверка и методическая помощь по охране труда.

Ведущим специалистом по охране труда администрации Калининского района г. Чебоксары 27 января 2005 г. проведена проверка охраны труда в ЗАО "НПВФ "СВАРКА".

В ходе проверки было установлено, что на данном предприятии ведется определенная работа в области охраны труда. Проводятся инструктажи по технике безопасности, работники проходят периодический медицинский осмотр. Средствами индивидуальной защиты работники обеспечены на 100%.

Не смотря на все "плюсы", в 2004 году на предприятии произошло 3 несчастных случая. Основная причина несчастных случаев - неосторожность самих работников.

Не для всех рабочих должностей разработаны инструкции по охране труда, не оборудован уголок по охране труда. Не ведется работа по аттестации рабочих мест по условиям труда.

В ходе проверки руководству предприятия была оказана практическая и методическая помощь. Была предоставлена необходимая литература, указаны основные направления по улучшению условий и охраны труда работников.

Администрацией Калининского района оказывается практическая и методическая помощь предприятиям Калининского района вне зависимости от формы собственности.

Телефон для справок 63-50-67 (Плахов Евгений Викторович).

27 января 2005