Заседание административной комиссии

Состоялось очередное заседание административной комиссии в 2005 году, на котором рассмотрено 26 материалов об административных правонарушениях. Наложено административных штрафов на сумму 8700 руб.

Калининским РОВД г.Чебоксары представлены на рассмотрение:

- по ст. 19 Закона ЧР «Семейно-бытовое дебоширство» 17 протоколов;

- по ст. 16 «Изготовление и (или) приобретение в целях  сбыта, сбыт, хранение спиртных напитков кустарного изготовления»  2 протокола;

Семь протоколов рассмотрено по ст. 10 «Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов». Материал предоставлен сектором торговли и заготовок и отделом ЖКХ и благоустройства администрации района на должностных лиц  МУРЭП «Коммунальник», ряд магазинов, которые в силу своих должностных обязанностей должным образом не осуществляют контроль  за  чистотой и порядком на вверенном им участке работы: не удаляют льдообразования, не посыпают песком тротуары. На всех должностных лиц административная комиссия наложила административный штраф.

27 января 2005