48 медалистов и 6 кандидатов в мастера спорта.

Сегодня  МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 56» Калининского района г. Чебоксары справляет свое 15-летие со дня образования.

Поздравить преподавателей,  учителей - ветеранов, учащихся, родителей и выпускников школы пришли глава администрации Калининского района- заместитель главы администрации г.Чебоксары В.И. Гаврилов, начальник управления образования администрации г.Чебоксары С.В. Кудряшов,  директор Чебоксарского механико-технологического техникума В.Д. Васильев и другие.

Было отмечено, что за годы работы школа выпустила порядка 3 тысяч учащихся, подготовила 48 медалистов, выпустила 6 кандидатов в мастера спорта по различным видам спорта.

Учащиеся школы неоднократно являлись победителями районных, городских, республиканских и Всероссийских олимпиад. Одерживали победу в спортивных соревнованиях по карате-до, волейболу, баскетболу, футболу, стрит-болу, лыжных гонках, лыжных военизированных эстафетах, играх «Зарница», «Орленок».

За годы своей деятельности учреждение одерживало победы в городском конкурсе «Школа года – 2004» в номинации «Школа активной мысли» и в Республиканском конкурсе «Школа года – 2004» в номинации «Школа открытий».

Гости пожелали школе дальнейших творческих успехов и новых свершений!

28 января 2005