Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг.

Согласно пункту 4.8 Порядка и условий предоставления гражданам, проживающим в Чувашской Республике, субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 сентября 2004 года №216, при изменении цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги производится перерасчет размеров ранее начисленных субсидий без истребования дополнительных документов к  ранее представленным.

В связи  с тем, что с 1 января 2005 г. изменились тарифы и цены на жилищно-коммунальные услуги, органы местного самоуправления используют при расчете субсидий размер социальной платы за жилье и коммунальные услуги, рассчитываемые в соответствии с пунктом 4.2 вышеуказанного Порядка (далее социальная плата), с учетом изменения цен и тарифов.

С учетом новой социальной платы рассчитывают размер субсидий гражданам, обратившимся с 1 января 2005 г. Гражданам, которые обратились до повышения цен и тарифов (до 1 января 2005 г.) и получающим  субсидии в настоящее время, пересчитывают размер субсидий с учетом изменения социальной платы. Рассчитанный размер субсидии не должен превышать фактических затрат на  оплату жилья и коммунальных услуг с учетом повышения цен и тарифов.

28 января 2005