Воспитание искусством

27 января 2005 года в МОУ «Лицей № 44» Калининского района г. Чебоксары состоялся городской семинар учителей изобразительного искусства и  черчения на тему: «Духовно-нравственное воспитание учащихся средствами изобразительного искусства».

Директор школы Синев Константин Гаврилович и его заместители  рассказали слушателям семинара об основных направлениях работы лицея, о достижениях своих учащихся.

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества», - под таким девизом работает Лицей № 44.

Участники семинара посетили интегрированные уроки изобразительного искусства.

Педагоги лицея умело раскрывают талант каждого ребенка и в процессе личностно-ориентированного обучения развивают его до совершенства.

Опыт лицея № 44 по духовно-нравственному воспитанию учащихся высоко оценили участники семинара

28 января 2005