Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

27  января 2005 года в администрации Калининского района г.Чебоксары состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. На нем было рассмотрено 16 материалов об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 2350 рублей. Предупреждение вынесено 2 нарушителям Административного кодекса. Большая часть рассмотренных протоколов была составлена на родителей,  ненадлежащим  образом  исполняющих свои обязанности. 1 материал комиссия постановила направить в суд для решения вопроса о лишении родительских  прав. Гражданка Т., имея 4-х  несовершеннолетних детей от 2-х браков, не занимается  их воспитанием. Двое старших ребят проживают с первым мужем, мать их не посещает. Двум  вторым – тоже не сладко. Т. злоупотребляет спиртными напитками, не уделяет внимание детям, ведет аморальный образ жизни.

Не всегда при разборе таких дел члены комиссии выносят столь суровые постановления. Это бывает в тех случаях, когда мать,  осознав,  что может потерять своих детей, становится на путь исправления. Так, одной из многодетных матерей, вызванных на комиссию в этот  раз,  учитывая  ее  положительную  характеристику, был дан последний шанс изменить свою жизнь в лучшую сторону.

28 января 2005