Женщины всегда активны

28 января 2005 года в средней школе N 30 города Чебоксары состоялось заседание Калининского районного отделения общественной организации "Чувашский  республиканский совет женщин", где обсуждались вопросы участия женского актива в подготовке и проведении праздника, посвященного 60-летию победы в Великой Отечественной войне.

В этой школе действует музей 324 Верхнеднепровской краснознаменной дивизии. Участвуя во Всероссийском конкурсе школьных музеев, посвященном  Дню  Победы, материалы  о трех женщинах-участницах  тех суровых  событий - Даниловой Полине Андреевне, Янасловой Антонине Ивановне, Толствой Нине Александровне - направлены в Москву. Женсовет микрорайона N 6 проводит активную работу с женщинами - участницами войны. В этом микроайоне проживает 127 ветеранов войны, в том числе 44 женщины.

Члены женсовета составили план мероприятий по подготовке и празднованию Дня Победы, чтобы окружить вниманием каждую фронтовичку и труженицу тыла.

28 января 2005