09:10 Проведена проверка благоустройства территории Калининского района столицы

Солнечная активность и другие природные катаклизмы прибавляют хлопот не только людям со слабой сердечно-сосудистой системой, но и работникам системы ЖКХ. То обильный снегопад, то оттепель и гололед не дают «сидеть, сложа руки».

При очередном объезде территории Калининского района основное внимание было уделено проверке содержания придомовых территорий, посыпке песчано-соляной смесью и очистке от льдообразований пешеходных тротуаров и осмотру подъездов жилых домов по ул. Гагарина, 50 лет Октября, Николаева. Были выявлены следующие недостатки: на придомовых и закрепленных территориях много сухостоя и пней, очистка территорий от льдообразований не произведена должным образом. Директорам МУРЭП «Коммунальник», «Южный», «Тирпей», ОАО «Эткер» дано указание устранить выявленные замечания. МУП «КРУ ЖКХ» поручено рассмотреть и проработать вопрос восстановления ступеней перед подъездами жилых домов.

Также директорам МУРЭПов и организаций рекомендовано не ослаблять систематический контроль за наличием запорных устройств на входах в подвальные и чердачные помещения, закрытием слуховых окон и утеплением подъездов жилых домов.

31 января 2005