11:30 В Калининском районе завершился второй этап конкурса «Учитель года – 2005»

В Калининском районе завершился второй этап районного конкурса «Учитель года – 2005». На суд компетентного жюри были представлены внеклассные воспитательные мероприятия.

Конкурс показал, что педагоги района идут в ногу со временем. В год, объявленный Президентом ЧР Годом парков и садов, ведущей темой внеклассных мероприятий стала проблема сохранения природных богатств и красот. Под чутким руководством  талантливых воспитателей учащиеся МОУ «СОШ № 28» совершали заочные экскурсии по скверам и паркам любимого города, слушали пение птиц, конечно же, в аудиозаписи, и проектировали парк своей мечты. Проекты получились интересные, разные, потому что у каждого ребенка свое представление о парке мечты. Но в одном дети едины: в парке не будет мусора, сквернословия, зла. Ведь все это несовместимо с красотой природы. И самое главное – парк будет располагаться на Южном поселке; его там так не хватает.

03 февраля 2005