На территории района функционируют 25 игровых салонов

Сектором торговли и заготовок администрации Калининского района г. Чебоксары проведен  сбор информации о наличии игровых салонов, расположенных  на территории  района (по состоянию на 01 февраля 2005 года ).

На территории района функционируют 25 игровых салонов, расположенных в 22 предприятиях.

Режим работы в четырех салонах - с 7 до 24 часов, остальные осуществляют свою деятельность  круглосуточно.

Все игровые салоны имеют соответствующие лицензии на осуществление деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений.

Внимание руководителей игровых салонов было обращено на соблюдение правил содержания помещений, в т.ч. на работу персонала с клиентами. Особое внимание было уделено работе с подростками, чтобы они соблюдали время, рекомендуемое для нахождения учащихся в салоне.

Для сведения: игорный бизнес – предпринимательская деятельность, не являющаяся реализацией продукции ( товаров, работ, услуг), связанная с извлечением игорным заведением от участия в азартных играх и пари доходов в виде выигрыша и платы за их проведение.

07 февраля 2005